Турция получила гарантии США по выходу агропродукции из РФ на рынки
18 October 2022, 13:29

Турция получила гарантии от американских партнеров, что для выхода российской продукции на рынки не будет препятствий. Также страна предложила Вашингтону обнародовать эту информацию, сообщил представитель турецкого лидера Ибрагим Калын в интервью телеканалу A Haber.

Представитель президента также добавил, что Турция и ООН продолжают контакты с РФ по вопросу продуктовой сделки, они надеются продлить ее на полгода или год.

Ранее сообщалось, что в середине октября между представителями России и ООН в Москве прошли переговоры по зерновой сделке, которые длились более 2,5 часов. В них приняли участие замглавы МИД РФ Сергей Вершинин и замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар впоследствии заявил, что продуктовая сделка могла бы стать моделью для решения других проблем, связанных с ситуацией на Украине. Он обратил внимание на то, что благодаря инициативе российская и украинская стороны сели за стол переговоров.

aif.ru

Прогноз биржевых цен на 18 октября 2022

Теги     Турция      гарантии      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.