Транспортные протесты во Франции повлияли на зерновой экспорт
24 January 2020, 12:11

Французская зерновая организация Intercereales заявила в открытом письме от 20 января, что сейчас ситуация с экспортом зерна в стране является драматичной.

Продолжающиеся забастовки, которые нарушили железнодорожную и портовую деятельность во Франции, могут оказать серьезное влияние на зерновой сектор, сообщает Reuters со ссылкой на игроков французской зерновой отрасли.

Забастовка общественного транспорта в течение месяца помешала производителям зерна доставлять свой урожай в порты и заводы по переработке

«Зерновая отрасль не может обойтись без железнодорожных массовых перевозок зерна, и без портов, чтобы экспортировать почти 50% своей продукции», — говорится в письме Intercereales. — Забастовки парализуют маркетинговую кампанию, которая должна была быть лучше, чем в предыдущие годы».

По словам представителей фермерского сектора, некоторые заводы — производители кормов для скота испытали перебои в работе, потому что не получили зерна вовремя.

Intercereales отмечает, что 450000 тонн зерна на сумму около 100 миллионов евро (111 млн долларов) были заблокированы во французских портах, цитирует Reuters.

Лоббистская группа предупредила, что международные клиенты теперь обращаются к альтернативным источникам, включая Северную Европу, страны Балтии и Черноморского побережья.

Источник: agroxxi.ru

Теги     экспорт      зерновые      Франция      забастовки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?