Транспортные протесты во Франции повлияли на зерновой экспорт
24 January 2020, 12:11

Французская зерновая организация Intercereales заявила в открытом письме от 20 января, что сейчас ситуация с экспортом зерна в стране является драматичной.

Продолжающиеся забастовки, которые нарушили железнодорожную и портовую деятельность во Франции, могут оказать серьезное влияние на зерновой сектор, сообщает Reuters со ссылкой на игроков французской зерновой отрасли.

Забастовка общественного транспорта в течение месяца помешала производителям зерна доставлять свой урожай в порты и заводы по переработке

«Зерновая отрасль не может обойтись без железнодорожных массовых перевозок зерна, и без портов, чтобы экспортировать почти 50% своей продукции», — говорится в письме Intercereales. — Забастовки парализуют маркетинговую кампанию, которая должна была быть лучше, чем в предыдущие годы».

По словам представителей фермерского сектора, некоторые заводы — производители кормов для скота испытали перебои в работе, потому что не получили зерна вовремя.

Intercereales отмечает, что 450000 тонн зерна на сумму около 100 миллионов евро (111 млн долларов) были заблокированы во французских портах, цитирует Reuters.

Лоббистская группа предупредила, что международные клиенты теперь обращаются к альтернативным источникам, включая Северную Европу, страны Балтии и Черноморского побережья.

Источник: agroxxi.ru

Теги     экспорт      зерновые      Франция      забастовки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.