Тендер GASC. Поставка 5-15 / 15-25 июля 2024 года. Результаты
05 June 2024, 16:21

В Египте бодренько и без побед российских участников завершился очередной тендер по закупке пшеницы. Обращает на себя внимание, что Египет дал возможность заработать трейдерам из других стран, хотя российские предложения также были. Политика исключения роста зависимости от одного поставщика присуща многим импортерам. Видим, что тонна уходила по 280 долларов, что и для российских экспортеров создает хороший рабочий фон, учитывая значимость результатов египетского тендера для всего рынка пшеницы. Цены на FOB растут уже три месяца, оттолкнувшись от уровня 210.

Хранение зерна в Китае превысило 700 млн тонн

Теги     пшеница      тендер      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспортная квота на пшеницу к 20 апреля выбрана на 39,2%
Россия в рамках экспортной квоты с 15 февраля по 20 апреля отгрузила 4,154 млн тонн пшеницы, что составляет 39,2% от общего объема квоты в 10,6 млн тонн.
70 тысяч тонн зерна отгружено на экспорт из нового логистического центра в Свияжске
Логистический терминал в Свияжске, расположенный на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Европа-Западный Китай», планомерно наращивает перевозку зерна по международным направлениям. Зерновая продукция отгружается на экспорт под контролем специалистов испытательной лаборатории филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Республике Татарстан.