Strategie Grains снизила прогноз урожая рапса в ЕС
05 March 2024, 10:30

Strategie Grains снизила прогноз производства рапса в Европейском Союзе в этом году до 18,3 млн тонн, что почти на 8% ниже прошлогоднего объема, поскольку резкое сокращение площадей снизило прогнозируемое производство.

Новый прогноз урожая рапса сравнивается с 18,4 миллионами тонн в прогнозе прошлого месяца и 19,9 миллионами тонн, собранными в прошлом году.

«Ожидается, что резкое снижение производства рапса в большинстве стран ЕС, особенно в Румынии и Польше, приведет к увеличению импорта ЕС, особенно из Украины и Австралии», — заявили в Strategie Grains.

«Однако ожидается, что потоки из этих двух стран будут ограничены из-за их ограниченного предложения», — добавили в нем.

Прогноз производства подсолнечника в ЕС в 2024 году от Strategie Grains практически не изменился и составил 10,7 млн тонн, что на 9% выше, чем в 2023 году, тогда как прогноз производства сои остался на уровне 3,1 млн тонн, что на 8% больше, чем в прошлом году.

В текущем маркетинговом сезоне 2023/24 года консалтинговая компания отметила, что проблемы с судоходством в Красном море будут препятствовать импорту австралийского рапса (канолы) и приведут к увеличению закупок из Канады.

Еврокомиссия не готова блокировать поставки российского зерна в страны ЕС

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      ЕС      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен