Strategie Grains прогнозирует сокращение площади мягкой пшеницы в ЕС в 2024 году после дождей
17 November 2023, 18:08

Чрезмерное количество осадков во время посева озимых зерновых во Франции и, в меньшей степени, в Германии приведет к сокращению общей площади мягкой пшеницы в Европейском Союзе под урожай следующего года, ухудшит урожайность и поддержит цены, сообщает консалтинговая компания Strategie Grains.

В последние недели во Франции почти непрерывно стояла влажная погода, в результате чего посев зерновых практически остановился во многих частях Франции.

«Площади выращивания мягкой пшеницы урожая 2024 года в ЕС-27 в настоящее время оцениваются на 0,9% ниже уровня 2023 года, и, кроме того, урожайность может не соответствовать их потенциалу, как это произошло с урожаем 2020 года, особенно во Франции», — говорится в сообщении. в ежемесячном отчете.

Несмотря на то, что осадки также препятствуют сбору кукурузы во Франции, компания Strategie Grains третий месяц подряд повышает оценку урожая 2023 года до 61,0 миллиона метрических тонн с 60,6 миллиона в прошлом месяце.

«Существует серьезный контраст между результатами урожая в Западной и Северной Европе, где урожайность хорошая, и на юго-востоке, где в этом сезоне результаты были неутешительными», — заявили в Strategie Grains.

Он также повысил на 200 000 тонн оценку урожая мягкой пшеницы прошлым летом до 125,8 миллиона тонн, что сейчас стабильно по сравнению с прошлым годом.

Запасы пшеницы в Египте прогнозируются на 20-летнем минимуме

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Strategie Grains   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России