Стоимость риса растет из-за проблем с посевной
04 May 2011, 10:00

Рисовые котировки в США продолжили расти на торговой сессии во вторник. Рынок ощущает поддержку в виде возможной задержки посевной.  Также из-за проблем с погодой трейдеры беспокоятся, что некоторая часть площадей под рисом не будет задействована.

Обильные дождевые осадки повышают риск сокращения производства в основных районах выращивания риса, включая ключевой – Арканзас, считают аналитики.

Наводнение в Миссури также держит трейдеров в напряжении. Правительственные организации могут решить, что необходимо задействовать часть сельскохозяйственных земель, чтобы снизить уровень наводнения.

В понедельник аналитики Минсельхоза США в своем отчете отразили данные о ходе посевных работ. На данный момент закончено 49% рисовой посевной, в то время как в прошлом году в аналогичный период цифра составляла 77%. Среднегодовой показатель за последние 5 лет — 66%.

На бирже CBOT во вторник рис по июльскому контракту вырос на 19½ цента и закрылся на отметке $15,39 за центал.

Теги     рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей