Стоимость риса продолжает падать
08 April 2011, 09:30

Рынок риса в США резко просел на фоне фиксации прибыли трейдерами. Рисовые котировки не получили поддержки от соседних рынков зерна и последовали примеру кукурузы и пшеницы, став увеличительным стеклом потерь в этих секторах.

Для многих участников сектора стоимость риса выглядит завышенной на фоне обильных запасов, считают аналитики. В то же время игроки ожидают выхода пятничного отчета USDA по зерну.  Возможно, в нем будет отражено сокращение прогноза на экспортные поставки риса.

После недавнего ралли рынок переживает мощный откат. Если пшеница упала на 1.2%, то рис потерял больше 3% стоимости. «Медвежьи» фундаментальные факторы остаются наиболее сильными, даже несмотря то, что все более возможным становится роста импорт Японией, которая восстанавливается после перенесенной катастрофы. К тому же, влияние на ситуацию могло оказать очередное землетрясение в азиатской стране.

На бирже CBOT в четверг рис по майскому контракту упал на 46½ цента, или 3,2%, и закрылся на отметке $13,62½ за центал.

Теги     рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей