США. Спекулянты развернули рынок зерна в обратном направлении
03 November 2017, 10:07

Четверг стал переломным днем для американских торговых площадок. После шести дней стабильного падения котировок пшеницы инвесторы принялись за свое обычное дело: закрывали короткие позиции и совершали спекулятивные покупки.

Повлияли на рынок и новости предыдущего дня об иракском тендере и ухудшении посевов зерновых в стране. В целом эксперты ожидали роста пшеничных фьючерсов. Однако не предполагали, что стоимость зерна за торговый день вырастет так сильно.

Результатом торгов стало увеличение стоимости зерна пшеницы на всех торговых площадках Соединенных Штатов. Яровая пшеница в Миннеаполисе выросла на 3,21 $ до 228,82 $ за тонну. В Чикаго рост котировок мягкой пшеницы составил 2,94 $ до 156,52 $ за тонну. Наибольший рост котировок показала твердая пшеница в Канзас-Сити – 3,67 $ до 156,43 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.