США. Спекулянты продолжили раскачивать биржу зерна
29 September 2017, 10:27

В четверг спекулянты развернули рынок в обратную сторону. После дня роста стоимости зерна пшеницы, инвесторы приступили к фиксации прибыли и котировки обвалились. Помимо спекулятивных махинаций, естественно, участники рынка находятся в ожидании свежего отчета USDA, поэтому предположения экспертов по поводу сценария прошедшего дня, увенчались успехом.

Результатом торгов стало снижение пшеничных котировок на всех торговых площадках Соединенных штатов. Наименьшему падению подверглась яровая пшеница в Миннеаполисе, где в течение дня она подешевела на 1,75 $ до 239,99 $ за тонну. В Чикаго котировки мягкой пшеницы снизились на 2,39$ до 167,18 $ за тонну. Аналогичная ситуация произошла на торговой площадке в Канзас-Сити, где твердая пшеница потеряла в цене 2,20 $ до 166,45 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     торги      рынок      биржа      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.