США. Слабый экспорт повлиял на дальнейшее падение стоимости пшеницы
04 August 2017, 08:58

По итогам торгов четверга на биржах США можно было подумать, что спекулятивные игры с зерном пшеницы продолжаются, однако на рынок подействовал совершенно другой фактор. Им стали результаты экспортной недели. Продажи пшеницы оказались настолько низкими, что не оправдались даже самые пессимистические прогнозы.

В результате котировки американского зерна продолжили падение. Наибольшее снижение цены произошло в Миннеаполисе, где стоимость яровой пшеницы опустилась до 262,07 $ за тонну, потеряв при этом 3,29 $. Твердая пшеница в Канзас-Сити продавалась по 168,93 $/тонна – цена снизилась на 1,73 $. Мягкая пшеница пострадала меньше всех. Цена на нее в Чикаго опустилась на 1,09 $ до 168,19 $ за тонну.

На ближайшие две недели синоптики обещают изменение погодных условий в Южных Штатах. Прогнозируются обильные осадки, которые должны обеспечить почву достаточным количеством влаги перед предстоящим сентябрьским севом пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     пшеница      зерно      погода      экспорт      биржа      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.