США. Рынок пшеницы продолжил падение
10 October 2017, 08:43

Американский зерновой рынок продолжил падение. Спекулянты продолжают свои игры, только повышательный тренд прошлой недели сменился на нисходящий курс. В целом, на рынке нет существенных факторов давления, и инвесторы попросту пытаются извлечь из этого дополнительную прибыль.

Осадки, которые продолжают идти в средней и южной части страны, пополнят запасы влаги в почве, что благотворно влияет на посевы зерновых и являются одним из аргументов для поддержания рынка в нисходящем тренде. Кроме того, эксперты ожидают, что в ближайшем отчете USDA опять повысит прогноз конечных запасов зерна пшеницы.

Все это привело к снижению котировок, даже «длительно растущей» яровой пшеницы, которая за день потеряла 0,18 $, установив окончательную стоимость в 229 $ за тонну. Твердая пшеница в Канзасе подешевела на 2,21 $ до 158,27 $ за тонну. Котировки зерна мягкой пшеницы опустились на 2,76 $ до 160,20 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей