США. Рынок пшеницы продолжил падение
20 September 2017, 09:04

Вторник, без отсутствия новых факторов давления на рынок зерна, стал прямым продолжением торгов предыдущего дня. Котировки пшеницы продолжили падение, лишь с той разницей, что события на американских биржах развивались слишком вяло.

Не повлияли на рынок и результаты вчерашнего тендера, который прошел в Египте, так как американская пшеница даже не была представлена на нем. Создается впечатление, что рынок зерна застыл, и инвесторы попросту взяли паузу.

Максимальное снижение цены зафиксировано в Миннеаполисе. Здесь, яровая пшеница подешевела на 1,84 $ до 226,8 $ за тонну. В Чикаго и Канзас-Сити снижение декабрьских котировок незначительное. Мягкая пшеница на чикагской площадке потеряла 0,18 $, остановившись на отметке 162,77 $ за тонну. Еще меньше опустились котировки твердой пшеницы в Канзасе – всего 0,09 $ до 162,4 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     стоимость      пшеница      зерно      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?