США. Рост котировок пшеницы сменился спекулятивным падением
26 October 2017, 10:37

По-видимому, инвесторы устали играть на бирже в восходящем ритме. В среду, после двухдневного роста, котировки пшеницы стали понемногу сползать вниз. Единственный небольшой рост фьючерсов зафиксирован в Миннеаполисе, где стоимость яровой пшеницы увеличилась на 0,64 $ до 228,36 $ за тонну.

Фиксация спекулянтами прибыли после двух дней игры привела к тому, что на торговой площадке в Чикаго, цена на мягкую пшеницу снизилась на 0,92 $ до 160,01 $ за тонну. В Канзас-Сити котировки твердой пшеницы потеряли 0,18 $, остановившись на уровне 159,28 $ за тонну.

Участники рынка ожидают, что экспортные продажи текущей недели составят в районе 300-500 тыс. тонн зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     котировки      продажи      пшеница      зерно      экспорт      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?