«Сосетье Женераль» хочет отсудить у ООО «Настюша» 2 млрд руб
13 April 2011, 17:15

ООО «Зерновая компания «Настюша» задолжала банкам «Сосьете Женераль Восток» (BSGV) и Societe Generale (Франция) крупную сумму денег.  В связи с этим банки подали в Девятый арбитражный апелляционный суд иск, который будет рассмотрен сегодня. Иск связан с кредитным договором, заключенным в августе 2008г. между банками «Сосьете Женераль Восток», Societe Generale и ООО «Зерновая компания «Настюша» на суммы 25 млн долл. и 35 млн долл. соответственно. Срок погашения заемных средств истекал в августе 2009г., передает РБК.


Ранее Компания «Настюша» ходатайствовала об оставлении иска без рассмотрения, так как дело, по мнению компании, должно рассматриваться исключительно в Англии.  Такие условия прописаны в договоре, заключенным между «Настюшей» и банками. Однако компания упустила пункт, который предусматривает рассмотрение дела в любом суде, утверждают истцы. Более того, компания «Настюша» зарегистрирована в Москве, что является лишним плюсом в пользу мнения банков.

Теги     задолженность      "Настюша"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС