Снижение производства пшеницы в Аргентине из-за плохой погоды
22 October 2022, 14:22

Урожай пшеницы в Аргентине снова снижается из-за продолжительной засухи и недавнего резкого похолодания, при этом зерновая биржа снизила прогноз производства основного ингредиента хлеба и макаронных изделий почти на 8% во втором пересмотре в сторону понижения за последнюю неделю.

Текущий урожай пшеницы в 2022/2023 году оценивается в 15,2 млн тонн по сравнению с прогнозом прошлой недели в 16,5 млн тонн, говорится в еженедельном отчете Буэнос-Айресской зерновой биржи (BdeC) в четверг.

Сельскохозяйственный центр — Аргентина, является одним из крупнейших в мире экспортеров пшеницы, а также крупным поставщиком соевых бобов и кукурузы.

В частности, глобальные поставки пшеницы значительно сократились после вторжения России в соседнюю Украину почти восемь месяцев назад. Обе страны являются крупными производителями пшеницы.

BdeC также сократила свой прогноз по полям, засеянным кукурузой, до 7,3 млн га с 7,5 млн га, оцененных на прошлой неделе, что примерно на 3% меньше, и в этом виновата многомесячная засуха.

По данным биржи, заморозки с 8 по 9 октября на ключевых площадях, засеянных пшеницей, нанесли значительный ущерб ожидаемой урожайности, которая также сообщила, что 53% площадей, засеянных пшеницей, находятся между обычными и плохими условиями.

В среду зерновая биржа Росарио понизила прогноз урожая пшеницы до 15 млн тонн.

Новые оценки сезона уборки пшеницы 2022/2023 гг., когда большая часть зерна собирается с ноября по январь, намного ниже прошлогоднего урожая в 22,4 млн тонн.

Между тем, аргентинские фермеры, выращивающие кукурузу, на сегодняшний день засеяли 17% своих полей, предназначенных для выращивания кукурузы, к сезону 2022/2023 гг., что более чем на 9 процентных пунктов меньше, чем за то же время в предыдущем цикле.

В отчете BdeC отмечается, что медленные темпы посева кукурузы связаны с отсутствием оптимальной влажности почвы, что также влияет на урожайность, поскольку ранняя посадка кукурузы, как правило, более продуктивна.

США предупредили Турцию о санкциях за торговлю с Россией, пишут СМИ

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.