Сколько составляют на 1 сентября 2014 года запасы пшеницы во Франции?
01 October 2014, 08:12

Как стало известно компании «ПроАгро«, запасы мягкозерной пшеницы во Франции к 1 сентября 2014 года составили 14,4 млн. т. Об этом сообщает FranceAgriMer. Данный показатель на 3% превышает таковой на аналогичную дату предшествовавшего сезона.

 

Запасы ячменя на ту же дату составили 5,8 млн. т, что на 13% превышает показатель на аналогичную дату предшествовавшего сезона.

 

Столь существенное увеличение запасов оказывает значительное давление на цены французских зерновых. Главной причиной для роста запасов зерна в стране является щедрый урожай, собранный французским аграриями в текущем сезоне. В частности, по оценкам аналитиков FranceAgriMer, валовой сбор мягкозерной пшеницы во Франции в сезоне 2014/15 годов составил 37,4 млн. т, что превышает прошлогодний урожай на 2%, а валовой сбор ячменя – 11,5 млн. т, что превышает прошлогодний на целых 11%.

Теги     Франция      запасы      рост      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен