Сирия ожидает значительного сокращения импорта пшеницы
06 June 2023, 21:37

Более высокий, чем ожидалось, урожай пшеницы может привести к тому, что Сирия сократит импорт на целых 50% в этом году, сообщил Reuters министр сельского хозяйства Сирии.

Мохаммед Катана сказал, что это «очень хорошая новость», но не сообщил Reuters прогнозируемые общие объемы производства урожая этого года.

Продолжающаяся гражданская война в Сирии, которая началась в 2011 году, и изменение климата способствовали сокращению производства пшеницы и большей зависимости от импорта в последние годы. По данным Refinitiv, в прошлом году Сирия импортировала около 1,5 млн тонн.

По данным Всемирной продовольственной программы, Сирия занимает шестое место в мире по количеству людей, страдающих от нехватки продовольствия. По оценкам, 12,1 миллиона сирийцев — более половины населения — голодают. Еще 2,9 миллиона человек рискуют столкнуться с отсутствием продовольственной безопасности, что на 52% больше, чем в прошлом году.

Казахстан назвал планируемые показатели урожая зерновых в 2023 году

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Кубани поставки риса из Италии и Турции выросли в 4,5 раза в 2024 году
В лабораторию Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» поступило 316 тонн риса-сырца из Италии и Турции в первом квартале 2024 года
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.