Сертифицированная органическая соя резко увеличится в 2022 году
23 September 2022, 22:00

В то время как общее количество акров в США, предназначенных для органического производства, сократилось по сравнению с прошлым годом, в 2022 году произошло небольшое увеличение площадей, засеянных органическими полевыми культурами, включая резкое увеличение посевных площадей сои, согласно недавнему отчету Mercaris, службы рыночных данных и онлайн-торговой платформы для органических и не сертифицированных ГМО сельскохозяйственных товаров.

Данные Mercaris, собранные с помощью его собственного инструмента Acreage Analyzer, выпущенного 21 сентября, показали, что сертифицированное Министерством сельского хозяйства США органическое землепользование, как ожидается, сократится примерно до 8,7 млн акров на почти 20 000 ферм в 2022 году, что на 4,4% меньше, чем 9,1 млн акров, используемых для органического производства в Соединенных Штатах в 2021 году.

Mercaris заявила, что это сокращение было результатом сокращения сертифицированных органических пастбищ и пастбищных угодий, отметив, что земли, отведенные под органические полевые культуры, растут.

«Ожидается, что площадь земель, используемых для выращивания органических полевых культур, увеличится на 3% с 2021 года и составит почти 3,8 млн акров урожая до 2022 года», — сказал Райан Кури, вице-президент по экономике в Mercaris.

Не все органические культуры продемонстрировали увеличение площадей в акрах к 2022 году. По данным Mercaris, ожидалось, что площади сертифицированной органической пшеницы сократятся на 1%, а площади сертифицированной органической кукурузы — на 2%.

«Снижение, которое мы ожидаем в посевных площадях органической пшеницы и кукурузы, связано с сочетанием сложных условий выращивания и повышенных цен на органическую сою», — сказал Кури. «Тем не менее, ожидается, что площади, засеянные органическими масличными культурами, увеличатся на 16% в годовом исчислении, а площади, засеянные только органической соей, как ожидается, увеличатся на впечатляющие 18% в годовом исчислении».

Данные Mercaris последовали за объявлением Министерства сельского хозяйства США в конце августа о том, что оно инвестирует 300 миллионов долларов в Инициативу органического перехода, программу, которая предложит производителям помощь в переходе их операций для получения органической сертификации USDA.

По данным Министерства сельского хозяйства США, с 2008 года количество ферм, активно переходящих на органическое производство, сократилось на 71%. Частично это снижение может быть результатом процесса органической сертификации, трехлетнего периода, в течение которого фермеры должны избегать использования определенных запрещенных материалов.

Китай планирует использовать меньше соевого шрота в кормах

Источник: world-grain.com

Теги     США      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами