Сельскохозяйственные районы Аргентины получат необходимые дожди
26 January 2023, 20:24

Ожидается, что штормовой фронт принесет столь необходимые дожди на большую часть пересохших сельскохозяйственных земель Аргентины в течение следующей недели, заявила в четверг Зерновая биржа Буэнос-Айреса, что должно помочь фермерам на стадии посева, поскольку южноамериканская страна страдает от исторической засухи.

Фермеры в Аргентине, крупнейшем в мире экспортере переработанной сои и третьем по величине экспортере кукурузы, столкнулись с задержками с посевом сезонных культур.

Ожидается, что недавние дожди принесут некоторое облегчение, хотя было уже слишком поздно для урожая пшеницы, производство которого сократилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

«Большая часть сельскохозяйственных угодий Аргентины, большая часть сельскохозяйственных угодий Уругвая и большая часть Парагвая выпадут от умеренных до очень обильных осадков (от 10 до 75 мм), а в отдельных районах осадков будет мало», — говорится в еженедельном отчете биржи.

Он добавил, что в регионе Чако и восточной части провинции Буэнос-Айрес, скорее всего, не будет дождей.

По словам биржи, также ожидается, что по стране будут дуть полярные ветры, а в горных районах Аргентины и на юго-востоке Буэнос-Айреса могут быть небольшие заморозки.

Производство зерна в ЮАР останется стабильным в 2022-2023 годах

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.