Сельское хозяйство Крыма (Видео)
05 August 2019, 19:02

Для животных на крымских фермах заготовили 85% кормов. Об этом рассказал Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. Он встретился с аграриями Симферопольского и Первомайского районов.
Комбайн приступил к основной работе, сначала он косит траву, а потом дробит. В Крыму начался уборка кормов для животных. За 10 дней комбайну нужно убрать 250 гектар. Заготовка кормов — одна из важнейших составляющих сельского хозяйства. Процесс долгий и трудоемкий.

Агрономы планировали собрать урожай еще и самого зерна кукурузы, но погода полуострова диктует свои правила. Из-за малого количества дождей практически весь урожай 500 гектар уйдет на корм.

Эту работу приехал проверить Министр сельского хозяйства. Качество кормов для скотоводства должно быть на высоком уровне. Агрономы ждут, когда трава немного подсохнет. Вскоре ее накроют специальной пленкой, которая защищает от ультрафиолета и дождей.

В комбайне встроен аппарат, который обрабатывает корма необходимыми бактериями. После их трамбуют и насыщают питательными веществами. Это позволит получить больше молока.

По словам Министра сельского хозяйства, сегодня Крым обеспечивает себя кормами на 100%. Он отметил, что 2019 год стал одним из самых благоприятных для производства кормовых запасов.

Амурская область: стихия уничтожила шестую часть зерновых

Первая партия лецитина отправлена на экспорт из Волгоградской области

Нужно развивать глубокую переработку зерна

Источник: crimea.ria.ru

Теги     урожай      сельское хозяйство      корма      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.