Саратовская область: ГЛОНАСС сокращает издержки в сельском хозяйстве
28 December 2016, 11:19

Аграрии Саратовской области отмечают заметное сокращение издержек от внедрения в сельском хозяйстве новейших технологий на основе системы ГЛОНАСС, сообщает отраслевой региональный портал.

«Снижение потерь при уборке урожая — это раз. Повышение уровня заработной платы — это два. Общая экономия прямых затрат составила на разных участках производства от 20 до 40%. В целом всю работу предприятия с момента предпосевной обработки до завершения уборочных работ можно было отследить в режиме реального времени», — отметил руководитель одного из из крупнейших саратовских агрохолдингов.

Сообщается, что агрохолдинг приобрёл для работы на полях зерновой бункер-накопитель, который позволил на 30-40% увеличить производительность комбайнов за счёт сокращения потерь рабочего времени. Работа такого бункера-накопителя также отслеживалась благодаря современной информационной технологии при помощи системы ГЛОНАСС.

Источник: vestnik-glonass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).