Сахарная свекла несет потери от заморозков во Франции
08 April 2021, 22:43

Низкие температуры на большей части Франции на этой неделе, вероятно, нанесли серьезный ущерб посевам сахарной свеклы, усугубив трудности сектора, уже пострадавшего от болезней и низких цен в последние сезоны.

По словам аналитиков, рапс также может понести потери, поскольку он вступает в важную стадию цветения, зерновые культуры в стране оцениваются как менее уязвимые.

В некоторых частях Франции были зафиксированы рекордные для апреля минусовые температуры.

Полевые культуры обычно более устойчивы к холодам, чем плодовые. Но наступление сильных холодов в момент появления всходов сахарной свеклы, возможно, уничтожило часть посевов, считает группа производителей CGB.

В своей первоначальной оценке CGB подсчитала, что от 10 000 до 40 000 гектаров недавно посеянной сахарной свеклы понесли огромные потери, которые потребуют повторной посадки, сообщил Reuters аналитик CGB Тимот Массон.

Это представляет собой около 10% посевных площадей сахарной свеклы в этом году, которые, по оценке CGB, составляют около 400 000 гектаров, что уже примерно на 6% меньше, чем в 2020 году.

Пострадавшие фермеры могут снова посадить сахарную свеклу, но это будет зависеть от стоимости и наличия семян, отмечает Массон из CGB.

Законодательство, которое вновь в этом году разрешило использование ранее запрещенных неоникотиноидных пестицидов для защиты сахарной свеклы от болезней, также может повлиять на решения.

 

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 6 апреля 2021

Теги     Франция      сахарная свекла      заморозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).