С начала сезона Украина экспортировала почти 16 млн. тонн пшеницы
11 May 2017, 11:36

С начала 2016-2017 МГ украинские агропредприятия отгрузили в разные страны 37,96 млн. тонн зерновых.

Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

По информации пресс-службы Минагропрода Украины, пшеница была экспортирована в объеме 15,93 млн. тонн, ячменя — 5,13 млн. тонн, ржи — 4,3 млн. тонн, кукурузы 16,69 млн. тонн.

Также за отчетный период украинскими сельхозтоваропроизводителями было отгружено на внешние рынки 304 тыс. тонн муки. Из них 303 тыс. тонн — пшеничная мука, 1 тысяча тонн — другая мучная продукция.

Отметим, что ранее сообщалось, что Украина с начала текущего года отправила за границу 36,4 млн. тонн зерновых, а это на целых 3,3 млн. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 мая и недельный обзор по рынку пшеницы с 08.05.2017 — по 14.05.2017 года.

Теги     экспорт      Украина      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.