Рязанские сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых
27 July 2015, 13:31

Всего в текущем году хозяйствам области предстоит убрать 626 тыс. га, в том числе зерновые культуры на площади 520 тыс. га и масличные – на площади 106 тыс. га.
В Рязанской области началась уборка зерновых. Уборочную кампанию ведут хозяйства Ермишинского, Касимовского, Кораблинского, Милославского, Александро-Невского, Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Старожиловского, Ухоловского и Шацкого районов Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

В настоящее время зерновые культуры обмолочены на площади 12,6 тыс. га. Намолочено 40,5 тыс. тонн зерна, при средней урожайности 32,1 ц/га. Всего в текущем году хозяйствам области предстоит убрать 626 тыс. га, в том числе зерновые культуры на площади 520 тыс. га и масличные – на площади 106 тыс. га.

Источник: 7info.ru

Теги     зерновые      Рязанская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.