Русагротранс увеличит свои мощности
04 March 2011, 15:30

Компания «Русагротранс» увеличит свои мощности. ОАО «Рустранском», один из учредителей компании, принял решение передать «Русагротранс» дополнительные вагоны зерновозы в количестве 5,8 тыс. единиц.


Данная сделка, как сообщили РБК в ОАО «РЖД», была согласована в контрольных инстанциях, отраслевых объединениях зернопроизводителей, министерстве сельского хозяйства, а также было получено одобрение Федеральной антимонопольной службы.


В настоящее время, когда правительство РФ приняло решение распределить все фуражное зерно из госфонда по заявкам регионов, такая мера была очень кстати.  Таким образом, проблема перевозки зерна по РФ будет решена.


Компания «Русагротранс» планирует реализовать основной потенциал компании в 2011г.  путем изменения технологии перевозок, что позволит обслуживать растущий грузопоток меньшим объемом подвижного состава, снизить издержки и сохранить цены на услуги железнодорожного транспорта на запланированном государством уровне. К 2013 году компания планирует маршрутизировать порядка 44% объемов экспортных перевозок, а к 2020 году — 90%.

Теги     Русагротранс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен