«Русагротранс» снизит тарифы
14 April 2011, 15:30

Компания «Росагротранс» снизила тарифы на перевозку составляющих комбикормов на 2011г. Поспособствовала таким переменам Масложировая ассоциация Таможенного союза, обратившаяся в «Русагротранс» с просьбой несколько изменить тарифы на перевозку ряда грузов, передает пресс-служба компании.


«В начале этого года мы приступили к обсуждению тарифов на перевозку масложировых грузов в парке ЗАО «Русагротранс». Учитывая нелегкую конъюнктуру рынка  животноводства и беспрецедентные шаги правительства  в мерах по обеспечению продовольственной безопасности страны, мы решили внести свой посильный вклад в эту работу. Конструктивный диалог, который нам удалось наладить на площадках профильных союзов, помог принять совместное взвешенное решение о снижении стоимости перевозки на важнейшие грузы: комбикорма, отруби, дрожжи, жом, шрот, жмыхи и т.д.  Думаю, рынок воспримет это как пример конструктивного и ответственного  отношения со стороны нашей компании. Уверен, что диалог позволяет находить компромиссы, и дает почву для взаимовыгодного сотрудничества всех сторон. Забегая вперед, хочу отметить, что это не последняя мера в сторону рынка, о которой мы оповещаем его участников. Уверен в ближайшие дни, после прохождения соответствующих корпоративных процедур, мы сможем сделать публичными еще ряд шагов в данном направлении», — говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Русагротранс» Олег Рогачев.


Ассоциация масложировой промышленности была создана в рамках Таможенного союза (ТС) РФ, Белоруссии и Казахстана. Учредительный договор о ее создании был подписан 8 декабря 2010г. после заседания Комиссии Таможенного союза. Эта ассоциация стала первой некоммерческой организацией, созданной в рамках ТС.


«Русагротранс» — крупнейший инфраструктурный оператор в сфере железнодорожных перевозок зерновых грузов. В подвижном парке компании насчитывается более 30 000 специализированных вагонов.

Теги     Русагротранс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен