Ростовская область может начать экспортировать зерно и кукурузу на Кубу (Видео)
27 July 2023, 10:48

Кубинские эксперты познакомились с работой российской системы лабораторного контроля качества и безопасности зерна.

Ростовская область может начать экспортировать зерно и кукурузу на Кубу. Об этом стало известно сегодня в ходе визита иностранной делегации в Ростов и Азов.

Кубинские эксперты познакомились с работой российской системы лабораторного контроля качества и безопасности зерна, побывали на одном из зерновых терминалов.

Ариэль Кастильо Родригес, директор управления по охране здоровья растений Министерства сельского хозяйства Республики Куба: «В рамках нашего визита по приглашению Россельхознадзора мы посещаем различные лаборатории: центра оценки качества зерна, федеральной службы по ветеринарному и санитарному надзору. Так же мы поедем в центр карантина растений. Мы очень рады обменяться опытом с Россельхознадзором и с центром оценки качества зерна. Мы видим, что есть все возможности для последующего сотрудничества в рамках меморандума о взаимопонимании, который был подписан недавно».

Что значит для остальных игроков выход РФ из зерновой сделки

Аграрии Мордовии приступили к уборке зерновых культур

Аграрии Беларуси собрали первую партию рапса вопреки погоде

Источник: dontr.ru

Теги     зерно      кукуруза      Куба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России