Ростехнадзор оштрафовал несколько десятков сотрудников «Башнефти»
19 January 2017, 13:18

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) объявила о завершении плановой проверки компании «Башнефть».

В сообщении ведомства говорится, что в ходе проверки самой компании и девяти эксплуатируемых ею опасных производственных объектов был выявлен ряд нарушений, устранить которые компания должна до 24 марта 2017 года.

По итогам проведенной Ростехнадзором проверки к административной ответственности привлечены 25 должностных лиц «Башнефти», а общая сумма наложенных штрафов составила 710 тыс. руб. В отношении четверых сотрудников компании направлены заявления в суд для принятия решения об их дисквалификации.

Одновременно специалисты Ростехнадзора завершили плановую проверку 43 производственных объектов компании «Башнефть-Добыча». В ее рамках также выявлены нарушения, к административной ответственности за которые привлечены 33 должностных лица компании. Общая сумма штрафов при этом составила 870 тыс. руб. Устранить выявленные нарушения «Башнефть-Добыча» должна до 13 апреля 2017 года.

Источник: rbc.ru

Теги     сотрудники      Ростехнадзор      штрафы      «Башнефть»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).