Рост погрузки на железных дорогах РФ в 2011 г. превысит 4% – аналитики
23 August 2011, 15:30

Рост погрузки на железных дорогах РФ по итогам 2011 года превысит ожидаемые ОАО «РЖД» 4%, считает «ТКБ Капитал».


«Мы ожидаем, что II полугодие окажется сильнее благодаря сезонному спросу на топливо (нефть и уголь), экспорту зерна и сильным объемам контейнерных перевозок (поддержку которым оказал потребительский спрос)», – говорится в обзоре аналитиков Марии Кальварской и Татьяны Задорожной. В I полугодии рост погрузки составил 4%, хотя по итогам 7 месяцев этот показатель сократился до 3,7%.


Как сообщалось ранее, РЖД скорректировали прогноз роста погрузки в 2011 г., понизив его с 5%, ожидавшихся в марте, до 4% (об этом в начале августа неоднократно говорил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин).


«Пересмотр темпов роста может быть связан с более медленным восстановлением сегмента строительства (по сравнению с более благоприятными ожиданиями), что привело к снижению темпов роста перевозок строительных материалов и металлов», – считают аналитики «ТКБ Капитала».

Теги     ж/д перевозки      РЖД      погрузка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.