Россия выделит до $2 млн продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН
27 December 2021, 14:41

Правительство России распорядилось выделить до $2 млн в фонд продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Деньги направят на проект по продвижению устойчивого управления почвенными ресурсами в рамках Глобального почвенного партнерства.

Распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации. Его подписал премьер Михаил Мишустин.

Господин Мишустин поручил МИД РФ проинформировать продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН о решении Москвы. Ведомство также должно согласовать с Минфином условия и порядок перечисления взноса.

Источник: kommersant.ru

Читать: Прогноз биржевых цен с 27 по 31 декабря 2021. Новогодний выпуск.

Теги     ООН      почвенные ресурсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.
Вместе с ростом экспорта зерна кратно увеличились запросы на услуги фумигации
Специалисты отдела карантинно-фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже обработали 87,7 тысяч тонн зерна, предназначенного для экспорта.