Мировой рынок
44 295д

Россия впервые отгрузила зерно в Республику Того (Видео)

В январе Россия впервые поставила зерно в Республику Того. Наша страна отгрузила в африканское государство 27 тыс. т мягкой пшеницы.

Для российских экспортеров новые рынки в регионе открываются ежегодно. Африка — одно из самых перспективных направлений для экспорта из РФ.

Темпы роста численности населения на континенте стабильно высокие. Каждые три года в регионе прибавляется по 100 млн человек. Потребность в импортном зерне в Африке также активно растет.

Россия — крупнейший поставщик пшеницы в страны региона. Наша страна обеспечивает 14% всего продовольственного импорта континента. В этом сезоне объем поставок пшеницы из РФ в Кению составил 2,6 млн т.

Среди главных африканских импортеров также Нигерия, ЮАР, Танзания и Ангола. Перспективными направлениями остаются Эфиопия и Сенегал.

Минсельхоз распределил квоты на ввоз семян из недружественных стран в 2025 году

Мукомольный завод мощностью 150 тонн в сутки открыли в Будённовском округе

Как белорусская биокорпорация помогает РФ в сфере сельского хозяйства

Источник: iz.ru