Мукомольный завод мощностью 150 тонн в сутки открыли в Будённовском округе (Видео)
25 January 2025, 18:13


В Будённовском округе запустили новый мукомольный завод с мощностью 150 тонн зерна в сутки, что увеличит общую обработку до 250 тонн. Открытие предприятия посетил глава округа Дмитрий Богданов, сообщили в администрации муниципалитета.

Новый мукомольный завод, построенный с применением современных технологий, будет производить муку высокого качества, обеспечивающую вкусный и полезный продукт для потребителей.

Комплекс имеет производственную мощность 150 тонн зерна в сутки, что позволит увеличить общую переработку до 250 тонн.

Кроме того, завод создаст около 20 новых рабочих мест и повысит налоговые поступления, что будет способствовать экономическому росту округа.

Теги     зерно      завод      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.