Рисовые посевы под угрозой наводнений
25 May 2011, 09:00

Стоимость риса в США во вторник прекратила откат и вновь продемонстрировала рост. Причиной повышения аналитики считают возобновившиеся беспокойства насчет возможного сокращения производства: наводнения могут серьезно понизить прогнозы урожая.


Потери урожая могут стать ударом для фермерских хозяйств. К примеру, в прошлом году производителям пришлось сократить посевные земли под рисом на 17%. На этих площадях были засеяны другие сельскохозяйственные культуры.


По данным Федерального сельскохозяйственного бюро Америки, предоставленным в понедельник, примерно 40% посевов США оказались, так или иначе, затронуты наводнением из дельты Миссисипи.


В штате Арканзас, например, были повреждены 300 тыс. акров рисовых земель, что составляет 21% посевов штата, подсчитали аналитики бюро.


На бирже CBOT во вторник рис по июльскому контракту вырос на 5 центов и закрылся на отметке $15,13 за центал.

Теги     рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.