Рис в США упал с четырехнедельного максимума
07 December 2010, 10:53

После победного восхождения в течение пяти торговых сессий, рисовые котировки в США понизились в понедельник. За прошлую неделю рис прибавил 11%, добравшись до отметки 4-хнедельного максимума.

Снижение стало закономерным после продолжительного ралли, и рынок просел под давлением укрепляющегося долларом. Растущий курс доллара делает зерно США менее привлекательным для иностранным покупателей.

Участники рынка на данный момент находятся в ожидании отчета Министерства сельского хозяйства США по уровню глобального спроса и предложения. Отчет выйдет в пятницу.

На бирже CBOT в понедельник рис по январскому контракту подешевел на 12 центов и закрылся на отметке $14.55 за 100 фунтов.

Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России заявили о готовности увеличить экспорт сельхозпродукции в Таиланд
Краснодарский край готов расширять поставки аграрной продукции на тайский рынок, сообщила пресс-служба региональной администрации. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил торговое сотрудничество с министром сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурией Тингрунгрыангкитом на инвестиционном форуме в Бангкоке.
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.