Рис в США снова падает на фиксации прибыли
28 December 2010, 10:15

Стоимость риса в США корректируется вниз четвертую сессию подряд. Трейдеры предпочли фиксировать прибыль, на рынке наблюдается фиксация прибыли и спекулятивные продажи.

Рынок пошел вниз после того, как цены на рисовые контракты достигли месячного максимума в первой декаде декабря. За три недели рис потерял более 10% стоимости.

В ходе торговой сессии в понедельник цена январского фьючерса падала до минимума с 17 ноября — $13,20 ½.

На бирже CBOT в понедельник рис по ближайшему январскому контракту понизился на 14 центов и закрылся на отметке $13,39 ½ за 100 фунтов. Наиболее активный мартовский контракт упал на 3 цента до $13,25 ½ за 100 фунтов.

Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области начались поставки топлива для аграриев по квоте
Ростовская область получила первую партию топлива для аграриев в рамках запрашиваемой на федеральном уровне квоты в 60 тыс. тонн. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Казахстан на полгода запретил ввоз пшеницы
Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело запрет на ввоз пшеницы в страну сроком на шесть месяцев. Об этом говорится в приказе министра сельского хозяйства республики Айдарбека Сапарова, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.