Рис торгуется на минимуме
24 February 2011, 10:25

В среду рис в США резко просел до минимума шести недель. Рынок продолжает свое падение с 28-месячного максимума, достигнутого недавно.

Однако еще пятничное падение практически свело на «нет» недельный рост фьючерсов.

Причиной обвала в среду стала фиксация прибыли трейдерами, а также давление со стороны высокого уровня предложения. Стоимость риса понизилась на величину установленного дневного лимита.

Участники рынка обеспокоены тем, что Индия, второй в мире производитель риса, снимет ограничения с экспорта зерна. Страна готовится к получению обильного урожая.

На бирже CBOT в среду рис по мартовскому контракту потерял 75 центов и закрылся на отметке $13,50 за 100 фунтов.

Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.