Рис совершил небольшой откат
24 May 2011, 09:40

Стоимость риса в США в понедельник продемонстрировала снижение. Рис совершил откат после ралли, в ходе которого цена достигла трехмесячного максимума.

Рынок просел под давлением укрепившегося доллара, как и другие зерновые, и товарные рынки в целом, говорят аналитики.


На данный момент внимание трейдеров занято данными нового федерального отчета USDA, в котором отражен прогресс посевной. По данным отчета, ход полевых работ тормозится в связи с дождями.

Неделю назад фермерами было засеяно только 69% рисовых площадей. Это намного ниже, чем норма для этого времени года (83%) в течение последних пяти лет. Задержка посевной может нанести существенный вред производству в основных районах выращивания риса.


На бирже CBOT в понедельник рис по июльскому контракту упал на 2 цента и закрылся на отметке $15,08 за центал.

Теги     рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?