Рис не чувствует уверенности
03 March 2011, 11:10

Рисовые фьючерсы в среду снова закрылись на понижении. На рынке риса третью сессию подряд наблюдается откат после ралли на прошлой неделе. Мировые запасы, которые оцениваются аналитиками как «обильные», продолжают давить на уровень цен.

На прошлой неделе рис поднимался, воспользовавшись поддержкой соседних рынков зерна, и неделя закончилась очередным победным повышением. В пятницу рисовые котировки выросли на величину установленного дневного лимита.

Однако на этой неделе как пшеница, так и кукуруза не чувствуют себя достаточно уверенно для подъема, цены «плавают», и это настроение передается рисовому рынку.

На бирже CBOT в среду рис по майскому контракту потерял 15½ цента и закрылся на отметке $14,01½ за 100 фунтов.

Теги     CBOT      США      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.