Ринат Ахметов теряет бизнес в Севастополе
01 May 2014, 14:02

Крымская компания «Авлита», которая принадлежит группе СКМ, подконтрольной Ринату Ахметову, закрывается. Об этом в интервью «Главкому» рассказал единственный оппозиционный депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук.

 

«Компания «Авлита», которая занималась перевалкой зерна, кукурузой, металла, закрывается совсем. Ведь все то, с чем работала эта компания, везли украинские компании с материковой части Украины. Сейчас никакое зерно, или металл никто туда не повезет. В «Авлите» около 3,5 тысяч работников останутся без работы», — рассказал он.

 

Напомним, вчера украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что не собирается продавать бизнес и покидать Украину.

 

«Я не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь в Донбассе. Моя позиция неизменна: наша страна должна быть единая. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну», — сказал он.

Теги     бизнес      Севастополь      Ринат Ахметов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.