Рейтинг урожая мягкой пшеницы во Франции стабилен на десятилетнем максимуме
27 May 2023, 21:34

Состояние французской мягкой пшеницы было стабильным в течение недели до 22 мая, удерживаясь на самом лучшем уровне по крайней мере за десятилетие, показали данные сельскохозяйственного офиса FranceAgriMer в пятницу.

По оценкам, 93% мягкой пшеницы находится в хорошем или отличном состоянии, что не изменилось по сравнению с предыдущей неделей, говорится в еженедельном отчете офиса по зерновым.

Этот показатель был выше 69%, зарегистрированных годом ранее, и является самым высоким показателем для времени года по данным FranceAgriMer за 2011 год.

С марта во Франции регулярно идут ливни, которые повысили влажность почвы после засухи прошлым летом и необычно сухой зимы.

Ожидается, что солнечный и теплый период на этой неделе поможет урожаю на ключевых северных равнинах после влажного и холодного начала мая, хотя трейдеры все еще опасаются возобновления засухи.

Оценки «хорошо/отлично» для озимого и ярового ячменя также не изменились по сравнению с предыдущей неделей и составили 90% и 95% соответственно.

В первом рейтинге урожая кукурузы на зерно в этом году FranceAgriMer оценил, что 94% урожая находятся в хорошем или отличном состоянии по сравнению с 90% годом ранее.

Фермеры приближались к концу посева кукурузы, было засеяно 95% ожидаемой площади. Посевной процесс, которому мешала дождливая прохладная погода, остался ниже среднего уровня последних пяти лет на уровне 97%.

Урожай кукурузы в Южной Африке в этом году вырастет на 4,65%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС