Ралли на рынке риса
04 February 2011, 08:50

Стоимость риса в США достигла отметки 27-месячного максимума. Запасы высококачественного риса уже сейчас ограничены из-за того, что погодные условия летом повредили часть урожая.

По-прежнему рынком движет опасение, что весной фермеры могут урезать посевную площадь, засеяв больше других культур вместо риса.

Однако данные отчета по экспортным поставкам на этот раз стали поддержкой ценам, так как за неделю поставки выросли на 32% по отношению к прошлой. На 22% было экспортировано больше риса по сравнению со средним уровнем последнего месяца.

На бирже CBOT в четверг рис по мартовскому контракту прибавил 32½  цента и закрылся на отметке $16,28 за 100 фунтов.


Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.