Пятничные торги завершились ростом
05 December 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты несколько выросли. Кукуруза и пшеница смогли сократить потери прошлой недели, но все же не избавились от «медвежьих» беспокойств. Соя завершила торги на пару центов ниже по итогам достаточно спокойного торгового дня.

Пшенице удалось вырасти в диапазоне до 5 центов к середине торгового дня. Однако спрэды в основном были в пользу озимой пшеницы. Таким образом, преимущество ушло в сторону высокопротеинового зерна. Протеин останется, по всей видимости, главным драйвером в краткосрочной перспективе.

Дело в том, что в настоящий момент на складах находится очень большое количество низкопротеиновой пшеницы, которую необходимо подмешивать к пшенице с нормальным содержанием протеина.

Уборка урожая в Австралии должна продолжаться в достаточно хорошем темпе в ближайшее время. Урожайность, скорее всего, будет высокой. Таким образом, перевес предложения сохранится и даже усилится за счет австралийского зерна.

Касаемо погоды. Холодный температурный режим подтолкнет урожай к стадии спячки в районах Западной части «кукурузного пояса». Основная часть влаги сконцентрирована в штате Техас.

Что касается валютного рынка, доллар стал несколько мягче, но индекс остается выше 100 пунктов, продолжая снижать конкурентоспособность пшеницы.

2-12-16

Теги     CBOT      рынок      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).