Путин и Лукашенко обсудили в Сочи союзные программы и экспорт удобрений (Видео)
26 September 2022, 16:42

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. На повестке – вопросы экономики, союзные программы, поставки калийных удобрений.

Лидеры провели переговоры в резиденции Бочаров ручей. Александр Лукашенко рассказал: все ранние договоренности и поручения для правительств обеих стран проанализировал накануне. Результаты белорусскому лидеру понравились.

«У нас срывов практически нет. И развитие нашей экономики, и вообще существование наших государств изменились резко даже за три месяца последних. Нам предсказывали крах, гибель и так далее. Жизнь многообразна. И мы нашли тех партнеров, которые с нами успешно работают», –подчеркнул Александр Лукашенко.

Владимир Путин отметил, что экспорт белорусских калийных удобрений до сих пор блокируется, в то время как развивающиеся страны крайне нуждаются в этой продукции.

В Беларуси идет сбор урожая кукурузы

Санкции Запада сорвали доставку российского зерна и усугубили голод в Африке

Аграрии Оренбуржья радуются хорошему урожаю и не спешат его продавать из-за низкой цены

Источник: mir24.tv

Теги     экспорт      урожай      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?