Пшеничные котировки демонстрируют волатильность
14 November 2013, 08:00

По итогам торговой сессии в среду агрокотировки продемонстрировали неоднородную тенденцию. Кукурузные контракты падали еще в начале торгов на фоне данных о том, что Агентство по охране окружающей среды США предлагает снизить этаноловую квоту. В связи с этим предполагается снижение спроса на кукурузу. Пшеница не показала ни заметного роста, ни снижения, закрывшись лишь с небольшим отклонением от предыдущего закрытия. В течение всех торгов пшеница колебалась по обе стороны торгового диапазона. Однако закрытие даже с незначительным повышением дает рынку позитивный импульс. Основным фактором, который удерживает пшеницу от роста, стало практически «идеальное» состояние растений перед входом в спячку.

Торговая сессия 13 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 645.50ц/б (+0.25);

— кукуруза (декабрь) – 429.75ц/б (-2.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 19 мая 2025
В то время как американские сельскохозяйственные угодья ежегодно теряют площади по разным причинам - от высева до проектов по возобновляемым источникам энергии, - площадь посевов пропашных культур в Бразилии продолжает расти, поскольку они поглощают пастбища.
В Новгородской области фермеры начали посевную и рассказали о реальных вызовах агросезона (Видео)
Новгородские аграрии приступили к посевной. Капризы погоды не спутали карты овощеводам. В зоне рискованного земледелия готовы и не к таким катаклизмам.