Пшеница упала до цен 2021 года
07 March 2023, 22:31

Сигналы о том, что соглашение, достигнутое при посредничестве Турции и Организации Объединенных Наций, разрешающее безопасный проход украинского экспорта зерна из заблокированных Россией портов Черного моря, вероятно, возобновит в понедельник фьючерсы на пшеницу в США до самого низкого уровня с сентября 2021 года.

Прогноз благодатных ливневых дождей, простирающихся на районы выращивания твердой красной озимой пшеницы на равнинах США, также оказал давление.

Фьючерсы на кукурузу снизились из-за побочного давления от снижения цен на пшеницу. Но фьючерсы на сою выросли на фоне опасений по поводу глобальных поставок и ожиданий, что Министерство сельского хозяйства США снизит прогноз урожая сои в Аргентине до 36,65 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом почти в 45 млн тонн. Эта новость помогла установить новые максимумы контрактов за последние семь месяцев соевого шрота.

Майская кукуруза подешевела на 2¾ цента и закрылась на уровне 6,37 доллара за бушель; последующие месяцы были смешанными, но в основном ниже.

Майская пшеница в Чикаго подешевела на 13½ цента и закрылась на уровне 6,95¼ доллара за бушель. Майская пшеница в Канзас-Сити подешевела на 18½ цента и закрылась на уровне 7,97¾ доллара за бушель. Майская пшеница в Миннеаполисе подешевела на 10 центов и закрылась на уровне 8,62¾ доллара за бушель.

Майские соевые бобы выросли на 10 центов и закрылись на уровне 15,29 доллара за бушель. Майский соевый шрот прибавил 12,10 доллара и закрылся на уровне 493,40 доллара за тонну. Майское соевое масло подешевело на 0,74 цента и закрылось на отметке 60,45 цента за фунт.

В сельском хозяйстве Австралии ожидаются более засушливые условия

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.