Пшеница дешевеет на фоне слабого американского экспорта и ослабления курса ЕВРО
06 November 2012, 18:00

02.11.2012 биржевая цена закрытия на мягкую пшеницу (2SRW) в Чикаго составила 317,64 USD/т, что на 1,47 USD/т ниже, чем днем ранее. Мукомольная пшеница (11,5%) с поставкой в ноябре на Парижской бирже упала в цене на 1,15 USD/т, до 345,70 USD/т. Физические цены на продовольственную пшеницу в США (FOB Мексиканский залив) не поменялась 344,80 USD/т. Цена мукомольной пшеницы во Франции (FOB Руан) составила 340,37 USD/т, что на 3,29 меньше, чем днем ранее. Незначительное снижение цен на американскую пшеницу наблюдалось в пятницу. За последнюю неделю экспорт американской пшеницы составил 363 тыс. т против 572 тыс. т неделей ранее. Снижение котировок было вызвано слабым рынком кукурузы.

 

Фундаментальные факторы для пшеницы остаются «бычьими». Состояние озимой пшеницы в США оценивается в 40% против 46% годом ранее. В Инвесторы ожидают, что в ближайшем будущем продажи американской пшеницы увеличатся в связи со снижением экспорта из Причерноморского региона. Европейская пшеница на пятничных торгах выросла, но рост котировок был нивелирован ослаблением евро. По данным компании Informa производство пшеницы в Австралии составит 21,5 млн т, в Аргентине — 12 млн т. МСХ США оценивает эти показатели в 23 млн т и 11,5 млн т соответственно.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      экспорт      цены      снижение      курс ЕВРО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России