Прокуратура проверила Орский элеватор
23 November 2010, 17:45

Прокуратурой Советского района города Орска (Оренбургская область) в целях обеспечения необходимых условий для хранения зерна в условиях неурожая 2010 года проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ОАО «Орский элеватор».
Установлено, что противопожарное состояние зданий, предназначенных для хранения зерновых культур, не отвечает предъявляемым требованиям.
В автоприемных пунктах элеватора в нарушение правил пожарной безопасности не определены категории взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны по правилам устройства электроустановок. Здания не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и эвакуации людей при пожаре.
В отношении директора Орского элеватора Игоря Липенина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Орском ОГПН.
В адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Объем поставок ячменя за этот период достиг рекордного уровня - 755 тыс. тонн
Россия впервые представила агропродукцию на выставке Djazagro в Алжире
Мероприятие проходит в выставочном комплексе SAFEX