Производство зерна в Нигерии сократилось
15 March 2024, 18:42

Из-за растущей нестабильности в регионах-производителях зерна и более высоких производственных затрат, влияющих на решения о посадке, производство кукурузы и риса в Нигерии, по прогнозам, сократится в 2024-25 маркетинговом году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.

В докладе говорится, что «бандитский» конфликт на северо-западе Нигерии, продолжающийся спор между федеральным правительством и различными бандами и этническими ополчениями, привел к тому, что некоторые фермеры были вынуждены покинуть свои дома, вынуждены платить за защиту, а их урожай облагался налогом от нелегальных субъектов, говорится в докладе. Это одна из причин, по которым ФАС прогнозирует снижение производства кукурузы в предстоящем маркетинговом году на 8% до 11 млн тонн, а производство риса — на 7% до 4,8 млн тонн.

Еще одним фактором, препятствующим производству этих культур, является широко распространенная инфляция на такие товары, как оптовые товары, корма для животных, продукты питания, топливо, энергия и сельскохозяйственные ресурсы, что привело к снижению намерений посевов, отмечается в отчете.

Ожидается, что единственной крупной культурой, которая сможет противостоять этой понижательной тенденции, является пшеница, производство которой, по прогнозам, увеличится на 5% в 2024-2025 годах до 126 000 тонн.

«Это увеличение объясняется возобновлением интереса правительства к производству пшеницы в рамках инициативы по выращиванию пшеницы в сухой сезон в рамках Национальной схемы роста сельского хозяйства и проекта «Агро-карман», в рамках которого было выделено 40 000 гектаров для производства пшеницы в штате Джигава и 50% субсидий производителям». Об этом сообщили в ФАС.

В докладе говорится, что из-за многочисленных экономических проблем, включая продовольственную инфляцию, потребление зерна в Нигерии снизится в 2024-2025 годах, при этом использование кукурузы и пшеницы сократится на 9% до 11,5 млн и 4,2 млн тонн соответственно.

Цены на российскую пшеницу стали расти впервые с начала года

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Нигерия      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.
Минсельхоз РФ готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов
Минсельхоз РФ совместно с регионами готовит долгосрочные планы развития опорных сельских населенных пунктов, которые рассчитаны на 6 лет. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Совета законодателей Российской Федерации.