Производство зерна в ЕС и Великобритании увеличится в 2023 году
19 December 2022, 20:29

Согласно первому прогнозу урожая 2023 года COCERAL, общий урожай зерна в ЕС и Соединенном Королевстве, по оценкам, увеличится до 304,4 млн тонн.

По данным COCERAL, урожай 2022 года составил 285,1 млн тонн.

Производство пшеницы оценивается в 143,2 млн тонн по сравнению со 140,7 млн тонн в этом году. Ожидается, что Испания вернется к нормальному году после засухи в 2022 году. Производство там оценивается в 6,8 млн тонн по сравнению с 5,1 млн тонн.

Производство ячменя в ЕС и Великобритании в 2023 году прогнозируется на уровне 60 млн тонн, что является небольшим увеличением по сравнению с 58,5 млн тонн в 2022 году.

Урожай кукурузы в 2023 году оценивается в 64,5 млн тонн по сравнению с 50,7 млн тонн в 2022 году, при значительном повышении урожайности в балканских странах, Венгрии, Франции, Германии, Италии и Испании.

Урожай рапса прогнозируется на уровне 20,4 млн тонн в 2023 году по сравнению с 20,6 млн тонн в 2022 году, при этом посевные площади снова увеличатся, а урожайность немного снизится по сравнению с этим годом.

Рост экспорта французской пшеницы компенсирует нехватку поставок из Черного моря

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      урожай      ЕС      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.