Производство сои в Аргентине составит 48 млн тонн
17 February 2011, 17:45

Производство кукурузы в Аргентине может упасть до 19,5 млн метрических тонн в текущем году, по данным официальных источников. В прошлом году урожай кукурузы составил 22 млн тонн.

Производство сои может упасть до 48-49 млн тонн по сравнению с 55 млн тонн, собранными в прошлом году.

Однако условия для роста кукурузы и сои улучшились по сравнению с парой недель назад. По словам директора торговой компании Cosur SA, дожди и некоторое похолодание благоприятны для посевов.

Участники рынка ранее предполагали, что урожай кукурузы составит 14 млн тонн, а сои – 44 млн тонн. Такой низкий прогноз производства эксперты выдавали из-за продолжительной засухи.


Теги     кукуруза      Аргентина      соя      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.